Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом

Автор: ЧМВ

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом

Описание: Для уютного вечернего чаепития в кругу семьи отлично подойдут эти нежные, ароматные, сладкие и в меру пряные булочки. Эти булочки остаются нежными несколько дней, если вы их конечно сразу не съедите ))

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Замешиваем тесто. В муку всыпать дрожжи, сахар, ванильный сахар, соль и перемешать. Влить теплое молоко, растопленное теплое сливочное масло, разбить яйцо. Замешиваем тесто. Убираем тесто в теплое место для подъёма. Даем подняться два раза.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Для приготовления начинки растопить сливочное масло и немного остудить его. Натереть шоколад на крупной терке. Отдельно смешиваем сахар и корицу.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Раскатываем готовое тесто в прямоугольник. Равномерно раскладываем на него начинку (отступаем от краев по 1 см.) Тесто сворачиваем в рулет по длиной стороне и разрезаем его примерно на 12 булочек.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Выкладываем булочки (срезом вниз) в смазанную сливочным маслом форму. Накрываем салфеткой о оставляем подниматься на 20-30 минут. Затем отправляем форму в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Пока выпекаются булочки, готовим заливку для них. Взбить сливки. Добавить сахарную пудру, сливочный сыр и ванилин. Взбивать все до готовности.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Вынуть булочки из духовки и сразу равномерно нанести на них крем.

Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом ингредиенты Врем приятного чаепития!


А вот так выглядит внутренний мир наших булочек







Всем приятного аппетита!



Булочки с шоколадно-коричной начинкой под соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru