Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с курагой и черносливом

Автор: лялич

Печенье с курагой и черносливом

Описание: Очень нежное, интересное печенье, которое делается не сложно. К тому же его можно сделать в два этапа, а тесто в морозилке можно хранить до 3 месяцев.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты. Чернослив и курагу выбирайте сладкие и они должны хорошо раскрываться, открывая внутреннюю пустоту.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты В миску просейте муку, сахарную пудру и натрите на крупной терке холодное сливочное масло.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Все хорошенько перетрите руками до крошки.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Добавьте в мучную крошку желток и сливки. Быстро замесите мягкое тесто. Положите в пакет и уберите в холодильник на один час. Так же его можно сделать с вечера и оставить до утра. Или убрать в морозильную камеру для хранения до 3 месяцев. Затем нужно вынуть и подержать в холодильнике, пока не станет мягким.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Курагу и чернослив вымойте и при необходимости залейте на 5-10 минут горячей водой. Слейте воду и обсушите бумажным полотенцем. Грецкие орехи немного поджарьте на сухой сковороде. После этого вложите орехи внутрь чернослива и кураги. Это можно сделать заранее и хранить в холодильнике до одних суток, но орехи при этом немного отсыреют, взяв сок из сухофруктов. Но будет тоже вкусно.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Тесто раскатайте между двух листов бумаги для выпечки или двумя кусками пленки. Толщиной не больше 3 миллиметров.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Выровнять один край, и немного отступив от края, разложите чернослив в один ряд, немного отступив друг от друга.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Тоже самое потом сделать с курагой.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Накройте чернослив и курагу тестом, отрежьте лишнее и скрепите края и бока. Прижмите тесто между сухофруктами, затем разрежьте на печенье. Обрезки теста снова раскатайте и доделайте печенье.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Противень застелите бумагой для выпечки и разложите печенье.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Поставьте в горячую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Выньте из духовки, остудите и посыпьте сахарной пудрой.

Печенье с курагой и черносливом ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Печенье с курагой и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru