Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные лодочки с мясной начинкой

Автор: Cemm

Картофельные лодочки с мясной начинкой

Описание: Вкусная, нежная и ароматная картофельная лодочка, хорошо пропитавшаяся мясным соком. Готовится такое блюдо быстро и просто. А подать его можно как на праздничный стол, так и на обычный домашний ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Подготовить все ингредиенты.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире. Лук очистить, нарезать кубиками.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Помидоры нарезаем кубиками. Можно заменить томатами в собственном соку. Только в данном случае не добавлять томатную пасту.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Разогреваем сковороду и наливаем немного растительного масла. Выкладываем лук и чеснок пропущенный через пресс и обжариваем до прозрачного состояния.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Следом добавляем помидоры, томатную пасту и продолжаем тушить.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты В получившийся соус выкладываем фарш, перемешиваем и тушим до готовности.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Почти в самом конце добавляем приправы: соль, перец, орегано и розмарин.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Готовый картофель остужаем, очищаем от кожуры. Разрезаем пополам. И делаем из каждой половинки лодочки. Главное стеночки не делайте слишком тонкие. Выкладываем в противень предварительно смазанный растительным маслом.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Внутреннюю часть картофеля немного разминаем и добавляем к мясу вместе с укропом. Тщательно перемешиваем.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Получившейся картофельно-мясной массой начиняем лодочки. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут.

Картофельные лодочки с мясной начинкой ингредиенты Картофельные лодочки с мясной начинкой готовы. Подавать к столу их лучше со свежими овощами, сметаной или с сырным, сливочным соусом. Приятного аппетита.




Картофельные лодочки с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru