Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте

Автор: alekstr

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте

Описание: Очень вкусный и ароматный пирог на творожном тесте с яблоками и клюквой! Готовится быстро, а съедается еще быстрее!!! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Подготовим продукты. Включаем духовку.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты В чашку просеиваем муку с разрыхлителем теста и ванилином. Добавляем сахар, щепотку соли, творог, сливочное масло и творожный сыр ТМ "Hochland". С помощью вилки соединяем ингредиенты между собой.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Затем добавляем яйцо.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Замешиваем тесто и убираем на 10 минут в морозильную камеру.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Подготовим начинку. Очищаем и нарезаем яблоки.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Выкладываем в чашку яблоки и клюкву. В отдельной чашке перемешиваем сахар и кукурузный крахмал.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Вынимаем тесто из морозильной камеры и раскатываем в виде лепешки, чуть присыпав мукой рабочую поверхность.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Переносим лепешку на противень, застеленный ковриком для выпечки.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты В чашку с яблоками и клюквой добавляем сахарно- крахмальную смесь. Хорошо перемешиваем.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты На творожное тесто выкладываем приготовленную фруктово - ягодную начинку, немного не доходя до краев творожной лепешки.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Приподнимаем края лепешки, укладывая их на начинку. Отправляем противень в разогретую духовку.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Выпекаем пирог 20-25 минут при 180 градусах. Затем вынимаем противень из духовки. Пирог слегка остужаем.

Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте ингредиенты Подаем пирог, посыпав сахарной пудрой и украсив мятой.


Приятного аппетита!







Яблочно-клюквенный пирог на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru