Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти французские тосты

Автор: Okoolina

Почти французские тосты

Описание: Почему почти? Потому, что я обмажу каждый кусочек хлеба творожным сыром, положу чернику замороженную и обвалянную сахарной пудрой. Хлеб вымачивать не буду в яично-молочной смеси, а просто залью содержимое формы.

Ингредиенты

Для тостов Для заливки Дополнительно Для подачи

Приготовление

Почти французские тосты ингредиенты Нам понадобится любой белый хлеб. Я взяла батон в нарезке. Готовим всё, что нам пригодится для тостов. Использовать буду творожный сливочный сыр Hochland. Чернику не нужно размораживать, её нужно хорошенько обвалять в сахарной пудре. Намазываем кусочки хлеба творожным сыром. Нужно взять форму подходящего размера для вашего хлеба. Её обмазываем сливочным маслом и на низ кладём 2 куска.

Почти французские тосты ингредиенты Далее на обмазанные куски выкладываем чернику в пудре сахарной. Повторяем слой. Делаем заливку. Разбиваем 2 яйца. В мерной кружке размешала яйца с сахарной пудрой. У меня получилось по меркам 150 мл. Долила сливки 10 % до мерки 250 мл. Аккуратно залила содержимое формы. С верхом тосты заливать не нужно, нужно залить примерно до серединки верхнего куска. Поставила в духовку при т-180 С на 20 минут. Минут через 15 загляните в духовку. Хлеб размокнет немного, а заливка стабилизируется.

Почти французские тосты ингредиенты Тосты готовы. Вынимаем из духовки и подаём к завтраку. По желанию их можно сверху присыпать ещё сахарной пудрой.

Почти французские тосты ингредиенты Нарезаем на порции и выкладываем в тарелки. Завтракаем.


С Добрым утром! Начнём день со вкусного и несложного завтрака!







Почти французские тосты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru