Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный лимонный пирог на сметане

Автор: Людмила НК

Нежный лимонный пирог на сметане

Описание: Любителям готовить быстро, вкусно, без заморочек, приглашаю на вкусный, нежный пирог с сочетанием сливочного и свежего лимонного вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты В миску просеять муку, я пользуюсь мукой высшего качества ТМ Бело-нежная, добавить все остальные сухие ингредиенты: разрыхлитель, соль, сахар, перемешать смесь венчиком.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты Сливочное масло заранее достать из холодильника, оно должно быть мягкое, комнатной температуры, Сметану и масло добавить в мучную смесь, размешать.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты По одному ввести яйца, перемешивая каждый раз. Добавить сок лимона и цедру, перемешать до однородности. Тесто получается как густая сметана.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты Форму диаметром 22-23 см застелить кулинарной бумагой, сделать борта. Влить тесто.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты Выпекать в хорошо разогретой духовке при 180* до готовности, 40-50 минут, учитывая особенности своей духовки. Проверить на сухую лучину.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты Готовый пирог по желанию посыпать сахарной пудрой.

Нежный лимонный пирог на сметане ингредиенты Пирог очень нежный, ароматный, вкусный.










Нежный лимонный пирог на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru