Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска с зелёной редькой и двумя сырами

Автор: Okoolina

Закуска с зелёной редькой и двумя сырами

Описание: Закуска с зелёной редькой, яйцами, морковью и двумя видами сыра, по желанию - с чесноком. Закуска универсальная. Подойдёт и в праздничный день, и будний, а это в виде намазки на хлеб.

Ингредиенты

Закуска Заправка Для тостов Дополнительно

Приготовление

Закуска с зелёной редькой и двумя сырами ингредиенты Яйца варим вкрутую. Редьку и морковь чистим от шкурки, натираем на мелкой тёрке. Помещаем в посуду и заправляем майонезом и творожным сыром. Перемешиваем. У яиц отделяем белки от желтков, разрезав их аккуратно поперёк, чтобы сохранить в целости белок для закуски. У белков немного подрезаем низ, чтобы устойчиво их поставить. Желтки отправляем в закуску и разминаем вилкой. Срезанные белки мелко очень режем и отправляем туда же. Всё перемешиваем и по желанию солим по вкусу. Готова.

Закуска с зелёной редькой и двумя сырами ингредиенты Чайной ложкой начиняем яичные белки и выкладываем в тарелку для подачи. Сыр твёрдый натираем на тёрке и присыпаем закуску сверху. Украшаем красной ягодой. У меня калина. Это для праздничной подачи. Чеснок в закуску класть не буду. Она будет сырная и нежная.

Закуска с зелёной редькой и двумя сырами ингредиенты Закуску можно использовать в качестве намазки на чёрный хлеб. Хлеб нужно подсушить в тостере или на сухой сковороде, тот час же втереть в него очищенные дольки чеснока ( по вкусу) и сверху просто намазать намазку-закуску. Я сделала 2 тоста для праздничной подачи, вырезав из ломтиков хлеба звёздочки, подсушила их и втёрла чеснок. Сверху аккуратно выложила закуску и так же присыпала тосты твёрдым натёртым сыром.


Душевно! Любителям редьки!



Закуска с зелёной редькой и двумя сырами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru