Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с морковью и яйцом

Автор: tatabilga-2015

Пирожки с морковью и яйцом

Описание: Всем привет! Рецепт взят из интернета, автору - большое спасибо! Тесто очень и очень хорошее, мягкое, легкое в работе, не прилипает к рукам. Начинка из моей молодости.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Тёплое молоко, сахар, соль, дрожжи - перемешать, добавить два яйца. Все перемешать венчиком.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Добавить просеянную муку, следите за мукой! Тесто не должно прилипать к рукам, но и мукой не забивать, тесто очень эластичное.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Собрать тесто в комок, положить в посуду (я посуду не смазывала) для подъема, накрыть.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Готовим начинку. Морковь (я предварительно морковь очистила) и четыре яйца отварить.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Сваренную морковь нарезать или натереть на терке. Добавить сливочное масло. Обжарить 5 минут, помешивая.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Вареные яйца (4 штуки) натереть на терке.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Добавить натертые яйца в морковь, все хорошо перемешать, добавить соль по вкусу и сахар 1 ст. л. Перемешать и добавить сырое яйцо, снова перемешать.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Начинка готова, снять с огня пусть остывает.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Тесто очень хорошо подошло. Не прилипло к чаше.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Тесто выложить на стол, немного подпылить мукой. Разделить на маленькие шарики, у меня получилось 17 шариком, вес одного примерно 80 г. Кусочек теста оставить для украшения.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Раскатать шарик, положить начинку. Завернуть конвертиком.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Из кусочка теста ножом для пиццы нарезать полосочки, ширина полоски на ваше усмотрение.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты На каждый конвертик положить по 4 полосочки. На верху конвертика немного в стороны, внизу соединить на уголок и все кончики спрятать под конвертик.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Вот так должно получиться. Смазать яичным желтком с молоком. Украсить кунжутом.

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Поставить в духовку 180*С на 20-25 минут. СЛЕДИТЕ за СВОЕЙ духовкой!!

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Вот такие пирожки получились!

Пирожки с морковью и яйцом ингредиенты Приятного аппетита! Всех с праздником С Крещением Господним!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Пирожки с морковью и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru