Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью

Автор: inulia68

Апельсиновый венок с орехами и глазурью

Описание: Ciambella all" arancia e noci -Чямбелла алл аранчи е ночи. Восхитительный венок на апельсиновом соке с орехами и изюмом. Рецепт увидела на итальянском сайте у Деборы, за что ей очень благодарна. Не могла не поделиться с вами, угощайтесь!))

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Крошим 10гр дрожжей в теплую воду/125мл, размешиваем.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Добавляем 90гр сахара (у меня меньше 75гр) и 125мл апельсиного сока.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Затем немного муки, грамм 200 и яйцо, вымешиваем.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Добавляем растит. масло, у меня только 50 мл, цедру 1 апельсина и пол чайной ложки соли. Хорошо вымешиваем.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Подсыпаем частями муку (300гр). Не забиваем тесто, оно должно остаться мягким. Можете использовать вашу технологию замеса теста, сути не изменит. Я люблю работать с тестом и не пользуюсь машиной для замеса теста, решайте сами, как вам удобнее.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Тесто укладываем в миску, смазаную раст. маслом, я ничем не накрываю. Помещаем в микро с предварительно хорошо нагретой кружкой воды и забываем на 2 часа.))) (или до увеличения в два раза)

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Тем временем измельчаем в блендере орехи и миндаль с 2мя ложками сахара и кусочком цедры апельсина, но не очень мелко. Если есть в наличии фундук добавьте его.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Тесто подошло в два раза, оно готово. Выкладываем его на рабочий стол и прижимаем руками. Затем используем скалку, раскатывая до большого прямоугольника. Толщина около 1 см.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Смазываем тесто мягким сливочным маслом, у меня грамм 20.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Посыпаем тесто орехами и изюмом (если надо замочить и отжать), прижимаем слегка рукой.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Скатываем рулетом и разрезаем его на двое, но не до конца с одной стороны. Плетем косу, закидывая одну часть на другу.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Оформляем ее в венок, соединив затем концы.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Укладываем венок на протвень, либо в форму с отверстием посредине. Смазываем слив. маслом (у меня растительное), посыпаем оставшимися орехами. Оставляем подняться на час в теплом месте, закрыв полотенцем. Можно использовать духовку, немного согрев и отключив ее. Затем включаем духовку на 180гр и выпекаем изделие 30-35 мин. до румяности. В любом случае учитываем особенности своей духовки.

Апельсиновый венок с орехами и глазурью ингредиенты Готовим глазурь из сах. пудры и сока. У меня был ярко красный апельсин и этим я все испортила-на темной выпечке розовой глазури не видно!))Не делайте моей ошибки! Но это мелочи)Запах стоит в квартире скажу я вам... Поливаем наш пирог глазурью... Я не удержалась и отрезала себе огромный ломоть.)))Резала еще горячим и влажным, извиняюсь за фото)В следующий раз добавлю пару -тройку ложек апельсинового или абрикосового варенья, люблю когда начинка влажная и ее много!) Прошу всех на чай!))Буду рада всем!


Готовьте с любовью для Ваших любимых!















Апельсиновый венок с орехами и глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru