Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная запеканка с фаршем и соусом

Автор: ShadowKitty

Овощная запеканка с фаршем и соусом

Описание: Всем привет! Конечно, картофельной запеканкой с фаршем уже давно никого не удивишь. Но почему бы не поэкспериментировать? =)

Ингредиенты

Приготовление

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты Первым делом поставим картофель и морковь вариться. Делаем из овощей пюре любым удобным для вас способом. Не забываем солить-перчить.

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты Нарезаем небольшими кусочками лук, обжариваем на растительном масле. Закидываем фарш, тушим, пока почти вся жидкость не выпарится (сухой фарш нам не нужен), так же не забываем добавлять соль, специи и зелень.

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты Теперь приготовим соус. Нагреваем в отдельной ёмкости молоко. Растапливаем сливочное масло на сковороде, добавляем муку, хорошенько перемешиваем. Вливаем горячее молоко, добавляем соль с перцем. Непрерывно помешивая варим, пока соус не загустеет. Он не должен быть слишком жидким или слишком густым, потому что из-за сыра соус станет гуще. Добавляем тертый сыр, перемешиваем и выключаем огонь.

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты Собираем запеканку. Сначала выкладываем в форму фарш. Сверху немного поливаем соусом.

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты На фарш выкладываем овощное пюре. Заливаем запеканку сырным соусом.

Овощная запеканка с фаршем и соусом ингредиенты Ставим запеканку в духовку на полчаса на 180 градусов до аппетитного зарумянивания верха. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Овощная запеканка с фаршем и соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru