Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из трески под польским соусом

Автор: obukhov11

Тефтели из трески под польским соусом

Описание: Блюдо для тех, кто любит рыбу и морепродукты. Треска сама по себе очень вкусная и полезная рыба. В ней мало жира, но много различных микроэлементов, таких как натрий, магний, сера, йод, витамины А и D. Сегодня мы с вами будем готовить блюдо из филе трески. :)

Ингредиенты

Для рыбного фарша Для соуса

Приготовление

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Филе трески (650 гр.) без кожи и костей нарезать брусочками.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Репчатый лук нашинковать мелкими кубиками.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Рис (2 ст. ложки) промыть в 2-3 водах, затем отварить в подсоленной воде до состояния Al dente.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Филе трески пропустить через мясорубку или пробить в измельчителе в фарш. Далее добавить яйцо (1 шт.)

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты В миску с рыбным фаршем добавить отваренный рис, нашинкованный лук, розмарин (1/3 ч. ложки), соль и белый молотый перец добавить по вкусу, добавить чесночный порошок (1 ч. ложка)

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Фарш вымешать. Далее добавить 50 гр. размягченного сливочного масла. Фарш еще раз хорошо вымешать.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Из приготовленного фарша сформовать тефтели. На дно формы добавить 4 ст. ложки растительного масла. Тефтели выложить в форму для запекания. Сбрызнуть тефтели растительным маслом. Форму отправить в разогретую до 180С духовку. Запекать до готовности. В моем случае было достаточно 15-20 мин.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Пока запекаются тефтели, приготовим польский соус, для этого: На сковороду или в сотейник добавить 180 гр. сливочного масла. Сковороду поставить на очень слабый огонь и расплавить масло.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты Зелень укропа измельчить.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты В миску добавить зелень укропа, по вкусу добавить лимонный сок, соль и белый молотый перец. Пестиком слегка растереть зелень петрушки.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты В сковороду добавить зелень укропа, лимонный сок с приправами (соль и белый перец). Яйца (2 шт.) отварить, порубить в крошку или не крупной соломкой. Добавить яичную крошку в масляно-пряный соус.

Тефтели из трески под польским соусом ингредиенты При подаче тефтели полить приготовленным соусом. Приятного аппетита!






Тефтели из трески под польским соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru