Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная паста с орехами

Автор: Анастасия АГ

Шоколадная паста с орехами

Описание: В моей семье очень любят различные намазки, пасты и паштеты. Покупные шоколадно-ореховые пасты не вызывают у меня доверия, поэтому такие блюда я стараюсь готовить сама. На сайте множество вариантов, предлагаю вам еще один вариант из простых продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Паста получается не слишком сладкой, с шоколадной горчинкой и ореховым ароматом! Еще теплую пасту можно использовать, как соус к блинам и оладьям, а в остывшем виде, как намазку на хрустящий тост, нежный круассан или прослоить им коржи для тортов, рулетов, пирожных!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Для приготовления десерта лучше взять сотейник с толстым дном, чтобы нагрев был равномерным и посуда хорошо держала тепло. Масло заранее достаем из холодильника и нарезаем на небольшие квадраты. Орехи, любые на ваш вкус, слегка обжариваем на сковороде и измельчаем в блендере. Я брала грецкие, миндаль и фундук.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Смешиваем сахар, ванильный сахар и какао-порошок.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Молоко нагреваем на небольшом огне, примерно до 40-45 градусов. Половину подогретого молока вливаем в какао-сахарную смесь и перемешиваем.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Получается довольно густая масса. Возвращаем сотейник с молоком на плиту, на небольшой нагрев. Выкладываем массу в молоко и тщательно перемешиваем до полного растворения.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Помешивая провариваем 2-3 минуты. Добавляем масло, помешиваем до растворения масла на минимальном нагреве. После того, как масло растворится и масса станет глянцевой, провариваем смесь еще 2 - 3 минуты и снимаем с огня.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты В конце добавляем измельченные орехи. Паста будет не слишком густой, по мере остывания загустеет.

Шоколадная паста с орехами ингредиенты Выливаем еще теплую смесь в емкость с крышкой. В принципе в таком виде пасту уже можно подавать к столу, например, к блинчикам или оладьям, теплая она будет консистенции соуса.


Приятного аппетита!!







Шоколадная паста с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru