Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи

Автор: Улитыч

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи

Описание: Вкусная, нежная запеканочка! И детям маленьким понравится, проверено! Сырная запеканка со шпинатом, брокколи и консервированной кукурузой.

Ингредиенты

Приготовление

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты В подсоленной воде отвариваем брокколи,5 мин не больше, отбрасываем стекать на дуршлаг.

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты Помытый шпинат ошпариваем кипятком и тоже ждем пока стечет.

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты Смешиваем ингредиенты для теста. Это не совсем творожная масса, это крем-творожная масса, можно намазывать на хлеб. Смешиваем крем-творог со сметаной, у меня была 27-процентн. жирности, тертым сыром, яйцами и добавляем муку. Я специально посчитала, взяла 5 ст. ложек, так всегда делаю на глаз. Вымешиваю я это все ложкой. Тесто должно быть густым, но должно литься, лениво, но литься. Солим слегка, если надо. И потом добавляем стекшие шпинат, брокколи и кукурузу консервированную. Шпинат режем, но не очень мелко.

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты Форму смазываем маслом, обсыпаем панировочн. сухарями и заливаем в форму. Я вот честно не присыпала и не смазала ничем форму, ничего страшного не случилось. В духовку на 180 градусов.

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты До румяной такой корочки. И потом я все же палочкой проверяю, она не должна быть мокрой. Сухой она тоже совсем не будет, из-за творога, вы поймете!

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи ингредиенты Вытаскиваем и дожидаемся пока остынет. Разрезаем и едим!


Запеканка получается мягкой, нежной на вкус, пушистой даже какой-то. Очень вкусно. И дети ее любят, что самое интересное! Моя малявка ее со сметанкой уплетает-будь здоров!
Попробуйте, пожалуйста!

Сырная запеканка со шпинатом и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru