Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной

Автор: inulia68

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной

Описание: В холодильнике уныло ждали своего часа кабачки и две упаковки лазаньи... Купила своему больному третьему ребенку-кошечке куриной ветчины... Рецепт родился спонтанно, но результат очень порадовал! Рекомендую, рецепт не сложный, а нравится даже деткам)) Буду эксперементировать далее...

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Нарезаем тонко лук перьями, обжариваем пару минут

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Нарезаем кабачки

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Добавляем к луку и обжариваем вместе пару минут Солим, перчим.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Собираем лазанью. На дно формы наливаем пару ложек бешамели, у меня готовая, но сделать ее не сложно из муки, масла, мускат. ореха и молока. Рецепты на сайте есть) Выкладываем пару листков лазаньи.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Подрезаем листочки по необходимости, укладываем в форму

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Выкладываем ветчину, сколько не жалко)), затем кабачки. Думаю, можно использовать уже готовую куриную грудку. Кабачков у меня было только два, мне было маловато, советую взять грамм 800.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Сверху поливаем бешамелью и посыпаем пармизаном.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Продолжаем выкладывать слои до верха, у меня их 6. На два слоя у меня кабачков не хватило, использовала только ветчину и тонкую нарезку сыра, типа Российского. Если вам нравится тесто очень мягкое, то листья лазаньи, по частям, можно опустить в кипяток на 20 сек и выложить на полотенце до сборки. Нам было нормально.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты На последний слой я ветчину не добавляла. Лазанья готова, можно выпекать.

Лазанья с кабачками и куриной ветчиной ингредиенты Разогреваем духовку, выпекаем лазанью 30мин. до готовности или до подрумянивания, следим за духовкой. Получилось очень вкусно, сочетание кабачков и куриной ветчины просто восхитительно, очень рекомендую! Приятного аппетита и спасибо за внимание)))💕





Готовьте с любовью для ваших близких!!!













Лазанья с кабачками и куриной ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru