Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с фаршем

Автор: inna_2107

Баклажаны с фаршем

Описание: Предлагаю приготовить баклажаны с фаршем в духовке под сметанно-томатным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с фаршем ингредиенты Подготовить ингредиенты для приготовления баклажанов. Фарш у меня уже готовый из говядины с индейкой и добавлением кабачка перетертого на крупной терке.

Баклажаны с фаршем ингредиенты Баклажан вымыть, обсушить и нарезать кружочками толщиной 8-10мм

Баклажаны с фаршем ингредиенты Форму для запекани смазать маслом. Выложить кружки баклажанов, ни них сформировать из фарша котлету и затем снова кружок баклажана.

Баклажаны с фаршем ингредиенты В миске или тарелке смешать сметану, томатную пасту и томаты в собственном соку. Если необходимо, то добавить сахар по вкусу. Мне не понадобился, так у меня томаты были из домашней заготовки не кислые.

Баклажаны с фаршем ингредиенты Залить соусом баклажаны и поставить запекаться в духовку при температуре 190 гр. на 40-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Минут на 15 можно накрыть форму фольгой. Я готовила в двух небольших формах. Из одного баклажана получилось восемь пАрных кружочков.

Баклажаны с фаршем ингредиенты За 5-7 минут до готовности натереть сыр на крупной терке и присыпать баклажаны. Подавать горячими к столу. Приятного аппетита!







Баклажаны с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru