Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по грузинским мотивам

Автор: yugai ludmila65

Свинина по грузинским мотивам

Описание: В праздничный день так мало времени и так много надо успеть, думаю это блюдо Вам понравится своей доступностью, своим вкусом и видом. Вы, потратив минимум времени, получите красивое, сытное блюдо - стол. Ведь оно объединяет в себе и горячее и гарнир. Дополнив его овощной нарезкой, Вы организуете шикарный обед. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Мясо вымыть, обсушить, нарезать порционными кусками, посолить, тщательно натереть аджикой. Остроту аджики регулируйте по своему вкусу. Мясо оставить на 1-12 часов. Орехи почистить, обжарить, отшелушить, остудить.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Разогреть 1 ст. л. топлёного масла, обжарить в нём мясо с двух сторон, до красивого румянца, по 3-4 минуты, огонь выше среднего.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Добавить резанный лук, жарить 5 минут, огонь ниже среднего.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Картофель почистить, нарезать ломтиками, поместить в жаровню, добавив 1 ст. л. масла, мясо положить на картофель. Жарить 5-7 минут, помешивая.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Влить виноградный сок, добавить чеснок, огонь убавить, накрыть, тушить 15 минут.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Посолить, довести под крышкой до готовности картофеля.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Зелень вымыть, обсушить, мелко порубить, добавить.

Свинина по грузинским мотивам ингредиенты Перенести на сервировочное блюдо. Посыпать рублеными грецкими орехами. Подать горячим.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Свинина по грузинским мотивам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru