Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перуанский напиток на завтрак из киноа

Автор: Бабушка Забота

Перуанский напиток на завтрак из киноа

Описание: В Перу на улицах жилых районов очень много тележек с разнообразной свежей и горячей едой. Многие перуанцы покупают её, даже если дома их ждёт накрытый стол, так как еда очень вкусная и дешёвая. По утрам во многих регионах Перу с таких тележек можно купить бутылочки с интересным напитком - киноа вываренное с зелёным яблоком, корицей и гвоздикой. По консистенции он напоминает очень нежные овсяные хлопья, но намного вкуснее (так, во всяком случае пишут, а мы, пока не приготовим, так и не узнаем). Секреты своих рецептов перуанцы не раскрывают. Пришлось мне войти в транс, вселиться в тело перуанского повара и подглядеть-таки рецепт чудо-напитка. Вру, конечно)) Просто взяла и выварила киноа с яблоком. Идёмте вместе пробовать, что получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Перуанский напиток на завтрак из киноа ингредиенты Киноа тщательно и аккуратно промыть. Мелкие семена так и норовят смыться)) Киноа сегодня от ТМ Агро-Альянс.

Перуанский напиток на завтрак из киноа ингредиенты Залить киноа водой, добавить очищенное от кожуры и мелко нарезанное яблоко, поставить на большой огонь. Как закипит, огонь убавить до минимума, добавить сахар, корицу и гвоздику.

Перуанский напиток на завтрак из киноа ингредиенты Готовить под закрытой крышкой 30-35 минут. За это время яблоки становятся настолько нежными, что их легко размять просто ложкой. Хорошенько рзминаем, всё перемешиваем.

Перуанский напиток на завтрак из киноа ингредиенты Получился то ли густой супчик, то ли жидкая кашка. У перуанцев это напиток. На овсяные хлопья не похоже, но нежно и вкусно - тут не соврали)) Мне в холодном виде понравилось больше, чем в горячем. А раз так, то можно готовить на ночь такой полезный и вкусный завтрак. Отличная экономия времени по утру) Буду теперь с утра взбадриваться полезным перуанским энергетиком!








Перуанский напиток на завтрак из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru