Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой

Автор: Бабушка Забота

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой

Описание: После такого названия, по-моему, описание не очень-то и нужно. Юлия приготовила гречку с грибами на восточный лад, а я за ней повторила. От себя могу сказать, что получилось очень ароматно и пикантно. Короче, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой ингредиенты Промываем гречку, заливаем водой, добавляем соль и ставим на большой огонь. Гречку я взяла от ТМ Агро-Альянс. Пока гречка закипает, нарезаем мелко репчатый лук.

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой ингредиенты Как вода с гречкой закипит, добавляем в кастрюлю лук и половину молотых сушёных грибов. У меня опята. Делаем маленький огонь и варим до готовности. До сих пор пишу "огонь", хотя никакого огня в индукционной плите нет. Привычка!

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло. Добавляем туда кардамон (у меня не молотый, положила 3 стручка), перец чили (я положила 1/4, а не 1/2, как в рецепте), вторую половину молотых сушёных грибов, чеснок, сахар. Вливаем сок лимона и соевый соус. Всё хорошо перемешиваем.

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой ингредиенты Отправляем в сковороду нарезанные тонкими пластинками шампиньоны, обжариваем их, помешивая.

Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой ингредиенты Далее Юлия предлагает эту зажарку выложить в гречку. Мне же захотелось поступить наоборот. Я переложила гречку в сковороду, всё перемешала и прогрела всё вместе ещё пару минут. Готово! Можно выкладывать на тарелку и подавать с мятой.




Гречка по-восточному от Юлии Высоцкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru