Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат с редисом и лимоном

Автор: Okoolina

Тёплый салат с редисом и лимоном

Описание: Полезный витаминный рисовый салат с лимоном и редисом. Актуален в Пост.

Ингредиенты

Для риса Салат

Приготовление

Тёплый салат с редисом и лимоном ингредиенты Я буду использовать пропаренный рис ГОЛД ТД Агро-Альянс. Я возьму пол-стакана риса ёмкостью 200 мл и залью водой 1 стаканом такой же ёмкости. Посолю и отварю рис до готовности, до полного впитывания жидкости.

Тёплый салат с редисом и лимоном ингредиенты Рис сварился. Прямо горячий рис выкладываем в салатник. Готовим редис и лимон. У редиса были маленькие зелёные росточки и я их оставила для украшения салата и порезала немного в салат.

Тёплый салат с редисом и лимоном ингредиенты Рис горячий заправлю льняным маслом. Используйте любое растительное масло вами любимое. С лимона сниму цедру и отправлю к редису. Редис 5 шт (1 шт оставлю для украшения) натру на тёрке и отожму жидкость. Отправлю в салатник. Перемешаю. По желанию и вкусу отожмите немного лимонного сока. Я не добавляла. Меня устроил вкус одного льняного масла.

Тёплый салат с редисом и лимоном ингредиенты Всё соединила, украсила дольками редиса, лимона и росточками. Подала. Полезно и вкусно.


Этот салат можно использовать как самостоятельное горячее блюдо или как гарнир.





Тёплый салат с редисом и лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru