Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень по-деревенски

Автор: wowan5

Куриная печень по-деревенски

Описание: Болгарское ястие "Пилешки дробчета по-селски" Очень вкусное и нежное блюдо. Быстро в приготовлении. Рецепт от болгарского шеф повара Ивана Звездева.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень по-деревенски ингредиенты Печень промыть и высушить. Муку смешать с солью, щепоткой сахара, чёрным перцем и паприкой Обвалять печень в муке, стряхнуть. Раскалить масло и обжарить до золотистого цвета по минуте с каждой стороны. Отложить на тарелку.

Куриная печень по-деревенски ингредиенты Нарезать лук и перец соломкой. Первым обжариваем лук, присыпаем его сахаром. После 5 минут добавляем перец и продолжаем обжаривать интенсивно помешивая.

Куриная печень по-деревенски ингредиенты Нарезать мелко помидоры и добавить к овощам Обжариваем до мягкости помидор. Солим и перчим по вкусу. Если на вкус кисловато, то добавить сахара.

Куриная печень по-деревенски ингредиенты Добавить вина или просто воды, если нет вина, или оно не по вкусу. Докладываем печень и под крышкой томим на среднем огне около 5 минут.

Куриная печень по-деревенски ингредиенты Наше блюдо готово! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929

Куриная печень по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru