Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром

Автор: Cemm

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром

Описание: Сочная нежная куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром, которую подаем с молочным соусом. Вот такое привычное нам сочетание продуктов, из которого можно приготовить вкусный ужин, добавив какой-нибудь гарнир, например, легкий овощной салат.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Подготовим все ингредиенты.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Сыр и ветчину нарезаем брусочками.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты В курином филе делаем кармашек, аккуратно прорезая ножом не дорезая до конца примерно 1,5 см. Что бы грудка стала чуть более плоской, слегка ее отбейте.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Каждую грудку солим, перчим и тщательно натираем.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты В кармашек куриного филе вложить сыр и ветчину. Аккуратно закалываем зубочисткой, что бы начинка не выпала при запекании.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Выкладываем грудку на противень застеленный пергаментной бумагой. И немного смазываем сливочным маслом. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 30 мину.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Пока грудка запекается, приготовим соус. На разогретой сковороде растопим сливочное масло и обжарим и помешивая обжарим муку до бежевого цвета.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Снимаем с огня и вливаем все молоко постоянно помешивая.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Перемешиваем до однородности и возвращаем на огонь. Приправим солью, перцем и мускатным орехом. Варим до загустения примерно 5 минут.

Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром ингредиенты Когда куриная грудка готова подаем к столу полив молочным соусом. Приятного аппетита.




Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru