Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кутузов"

Автор: JessyBri

Торт Кутузов

Описание: Я продолжаю историческую тему. Уже был "Спартак" http://www.povarenok .ru/recipes/show/826 7/, "Наполеон" http://www.povarenok .ru/recipes/show/167 35/, очередь за побившим француза полководцем :)

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кутузов ингредиенты Мягкое масло растираем с медом. Отдельно взбиваем белок, добавляем желток, взбиваем, добавляем сахар, взбиваем.

Торт Кутузов ингредиенты Смешиваем с масляно-медовой смесью. Добавляем муку, разрыхлитель и вымешиваем тесто (не должно липнуть к рукам).

Торт Кутузов ингредиенты Тесто получается очень мягкое и хрупковатое.

Торт Кутузов ингредиенты В оригинале делается три коржа. У меня получилось 4 диаметром около 26 см. Раскатываем на бумаге - перенести корж не получится. Чтоб не липло к скалке, перед каждым коржом обмываем ее теплой водой и вытираем насухо. Тесто может рваться - ничего страшного в этом нет; еще легче, чем рвется, оно "латается" - достаточно аккуратно приложить кусочек теста и пройтись скалкой еще раз.

Торт Кутузов ингредиенты Коржи в горячей духовке пекутся минут за 5, но тут уже все зависит от духовки :):):)

Торт Кутузов ингредиенты Будущий крем :) Для крема взбиваем мягкое масло со сгущенкой. В оригинале крем должен быть сметанным, но слишком уж его не хотелось...

Торт Кутузов ингредиенты Остывшие коржи промазываем кремом (кроме верхнего) и ставим под пресс не меньше, чем на 4 часа. Часть крема, естественно, оставляем :)


Затем оставшимся кремом промазываем верхний корж и бока тортика, обсыпаем рубленым миндалем и украшаем по желанию.

P.S. с этим количеством сахара коржи получаются довольно сладкие - на границе с приторными. Количество сахара, думаю, можно спокойно уменьшить наполовину.

Приятного аппетита! И с наступающим годом всех!!!

Торт "Кутузов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru