Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом

Автор: Cemm

Острый техасский гуляш с пикантным соусом

Описание: Очень сытное блюдо с насыщенным вкусом подливы. Готовится из говядины с добавлением большого количества овощей и специй. Это блюдо относится к американской кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Подготовим все ингредиенты.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Говядину нарезаем кубиками.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Лук нарезаем полукольцами.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты В большую сковороду или кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло и даем ему нагреться.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Отправляем мясо и обжариваем его на сильном огне. Главное, чтобы образовалась корочка на мясе.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Далее отправляем чеснок пропущенный через пресс и лук. Тушим 3 минуты.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Добавляем приправы: кайенский перец, розмарин, черный молотый перец. Перемешиваем и продолжаем тушить на сильном огне.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Посыпаем двумя столовыми ложками муки. Тщательно перемешиваем, что бы каждый кусочек обволокло мукой. Тушим 3 минуты.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Кладем лавровый лист, томаты в собственном соку. Все тщательно перемешиваем. И добавляем воду столько, что бы полностью покрывало мясо. Накрываем крышкой. Уменьшаем огонь и тушим 30 минут.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Пока тушится мясо подготовим остальные овощи. Нарезаем кубиками стручки сельдерея.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Морковь нарезаем мелкими кубиками (так же можно морковь натереть на терке, но в оригинальном рецепте кубик).

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Картофель нарезаем на средние кубики.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Через 30 минут отправляем в сковородку нарезанные овощи. Картофель, морковь, и сельдерей. Тщательно перемешиваем и тушим 20 минут.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Через 20 минут солим, перемешаем.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Добавляем зеленый горошек. Я использую консервированный, но можно и использовать замороженный. Тогда его надо добавлять через 10 минут после всех овощей. Все перемешиваем и тушим еще 5 минут.

Острый техасский гуляш с пикантным соусом ингредиенты Через 5 минут отключаем огонь и оставляем настояться 15 минут. После чего можно подавать к столу. Приятного аппетита.




Острый техасский гуляш с пикантным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru