Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич "Сырный"

Автор: nattela v

Кулич Сырный

Описание: Этому рецепту уже более 100 лет, и он принадлежит семье известного итальянского повара Паолы Лаццери. Конечно, со временем, рецепт претерпел небольшие изменения, но вкус по-прежнему остался восхитительным. Наверняка, многие слышали о нем, а может даже и готовили, но если Вы слышите о нем в первый раз - очень рекомендую. Сырный кулич получается необычайно ароматным и воздушным, с нежным сливочным вкусом. Подают данную выпечку к столу с мясными закусками, и не только на Пасху.

Ингредиенты

Приготовление

Кулич Сырный ингредиенты Замесите тесто в хлебопечке в режиме "Дрожжевое тесто" и оставьте его там, до тех пор пока оно не поднимется до краев ведерка. Тесто будет липким, так и должно быть!

Кулич Сырный ингредиенты Выложите подошедшее тесто на присыпанный мукой стол, хорошенько его обомните и разложите по бумажным формам чуть больше 1/3 ее высоты. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 4 кулича (р-р формы 90х90, вес примерно по 200 гр.).

Кулич Сырный ингредиенты В середину можно вставить деревянную шпажку - тогда кулич получится более ровным.

Кулич Сырный ингредиенты Заполненные тестом формы прикройте полотенцем и поставьте на расстойку в теплое место.

Кулич Сырный ингредиенты Когда тестовые заготовки поднимутся на 3/4 высоты, поставьте их в разогретую до 180°С духовку и выпекайте в течении 40-50 минут (в зависимости от особенностей духовки и размера куличей).

Кулич Сырный ингредиенты Первые 30 минут выпечки духовку не открывайте, иначе куличи могут опасть!

Кулич Сырный ингредиенты После того как куличи зарумянятся шпажку можно достать и проверить готовность. Если не достаточно готовы, а верх зарумянился, прикройте верхушку кружком фольги, тогда они не подгорят.

Кулич Сырный ингредиенты Мои куличи выпекались 45 мин. в разогретой духовке при180°С.

Кулич Сырный ингредиенты Готовые куличи охладить на решетке, уложив на бок и прикрыв полотенцем. Далее переложить куличи в кастрюлю и накрыть крышкой для созревания на 3-4 дня. Можно, конечно и сразу кушать, но я советую все же подождать -так они будут вкуснее.


Удачной Вам выпечки и хорошего настроения!


Угощайтесь! Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931

Кулич "Сырный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru