Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Джон Попрыгунчик"

Автор: Novikova_Natashechka

Салат Джон Попрыгунчик

Описание: Этот распространённый в южных штатах США салат со смешным названием "Джон Попрыгунчик" готовится из крупного белого гороха, риса и бекона или ветчины. Традиционно его готовят на Новый год, чтобы он принёс удачу в наступающем году. В данном варианте салата я отошла от классического рецепта, заменив бекон на лимонно-горчичную приправу, а белый горох - на консервированный зелёный горошек, главный акцент сделан на сочетание риса с яркими овощами. Салат подают остывшим до комнатной температуры.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Джон Попрыгунчик ингредиенты Рис промыть, отварить под крышкой на умеренном огне. Когда он впитает всю воду, снять кастрюлю с огня, дать рису слегка остыть.

Салат Джон Попрыгунчик ингредиенты Пока рис варится, нарезать сладкий перец, помидоры, сельдерей и зелёный лук, сложить их в салатницу.

Салат Джон Попрыгунчик ингредиенты В маленькой миске смешайте лимонный сок, горчицу, цедру лимона (по желанию) и чёрный перец. Добавьте оливковое (иное растительное) масло и всё взбейте.

Салат Джон Попрыгунчик ингредиенты Положите в салатницу рис, зелёный горошек. Мелко при помощи ножа (либо используя пресс) измельчите зубчик чеснока и добавьте его в салат. Следом добавьте приправу (лимонно-горчичную заправку) и размешайте. Приятного аппетита!




Салат "Джон Попрыгунчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru