Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой

Автор: Valushok

Блины постные на фруктовом соке с начинкой

Описание: Захотелось мне блинов с начинкой. Но ведь пост на дворе. Решила попробовать приготовить постные блины. Посмотрела в интернете рецепты, да блины по тем рецептам какие то бледные, неаппетитные. Решила приготовить не на воде, как там предлагают, а на каком-нибудь соке. Нашлась в доме упаковка сока Апельсин-Манго. И блины получились желтенькие, аппетитные, с дырочками. Чтобы сытнее завтрак был, завернула в них начинку. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Приготовим продукты для теста.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Приготовим продукты для начинки.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты К соку добавим воду, мед и тщательно размешаем.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты К муке добавим соль, соду размешаем.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Муку соединим с соком.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Тщательно размешаем тесто венчиком.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Добавим масло, размешаем. В последний момент, я решила выдавить немного лимонного сока в тесто, не была уверена, что сода загасилась.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Оставим тесто минут на 20 настояться. У меня тесто получилось густым, я добавила еще 0,5 стакана сока. Не хотела, чтобы блины получились толстыми. Вы регулируйте густоту сами.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Сковороду перед первым блином тщательно смазала маслом. На хорошо разогретую сковороду наливаем тесто. У меня сковорода старая чугунная, но и на ней бывает первый блин комом. Но, а постный блин покрылся дырочками и сразу снялся, я сама не ожидала такого исхода. Думаю, что сковорода должна быть тяжеленькая, как у меня.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Перевернула на другую сторону, а там блин получился еще симпатичнее. Думаю из-за сока насыщенного желтого цвета и блины получились желтенькими.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Вот такая стопочка блинов получилась.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Приготовим начинку. Отварим заранее рис и приготовим имбирные яблочки. Яблоки притушим с небольшим количеством воды и сахара, можно в самом конце, за 5 минут до готовности добавить щепотку натертого имбиря.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Смешаем рис с тушенными яблоками и нанесем начинку на блин. Завернем его.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Подаем к чаю на завтрак. Блины постные, но благодаря начинке сытные. Приятного аппетита.

Блины постные на фруктовом соке с начинкой ингредиенты Вкусно.








Блины постные на фруктовом соке с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru