Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом

Автор: golubga

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом

Описание: Фрикадельки из макаронных изделий с фасолью в томатном соусе - это еще одна идея обеда или ужина для своей семьи. Интересный фарш для фрикаделек и пряный, яркий, насыщенный томатный соус. Блюдо получилось очень сытное и конечно вкусное.

Ингредиенты

Фарш для фрикаделек Для соуса

Приготовление

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 1. Фасоль промыть, залить водой 1:3 и оставить на ночь. Набухшую фасоль выложить в кастрюлю и залить водой 1:3, варить на медленном огне до готовности. Готовую фасоль (210 гр) без жидкости, переложить в отдельную миску.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 2. Приготовим соус. Очистить и мелко порубить лук с чесноком. На разогретом растительном масле, слегка подрумянить лук. Добавить чеснок и жарить до появления аромата.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 3. Влить красное вино и перемешать, готовить минут 5, до тех пор, пока вино не начнет густеть.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 4. Добавить орегано, лавровый лист и перемешать. Я добавила по 1 щепотке кумин и кориандр (сухие), это по желанию.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 5. Влить воду, положить томатную пасту и снова перемешать.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 6. Морковь очистить и порезать соломкой. У помидора удалить шкурку и порезать дольками. Добавить помидор и морковь в сковороду.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 7. Порвать листья базилика в сковороду и перемешать. Добавить сахар, соль и перец по вкусу. Накрыть крышкой, убавить огонь и варить минут 15, периодически помешивая. Готовый соус должен быть насыщенным, кисло-сладким и плотным. Попробуйте и, если необходимо, добавьте еще соль и перец.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 8. Пока варится соус, приготовим фарш для фрикаделек. Приготовьте следуя инструкции на упаковке макаронные изделия. Откиньте макароны на дуршлаг и промойте водой.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 9. Поместите макаронные изделия в чашу блендера и добавьте фасоль вместе с вялеными томатами и соусом барбекю. Если нет соуса барбекю, пропустите или добавьте 1-2 ст. л. чесночного масла от вяленых томатов. Добавьте частями воду. Измельчите массу блендером. Воды может быть меньше или немного больше, но фарш должен быть плотный.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 10. Очистите и мелко порубите лук и чеснок. Жарьте лук на слабом огне около 2 минут. Добавьте чеснок и готовьте, непрерывно помешивая, 1 минуту. Переложите пассеровку в миску с фаршем, добавьте соль и перец по вкусу и перемешайте.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 11. Смочите руки водой и формируйте шарики. Измельчите поленту (кукурузную крупу) в кофемолке и обваляйте в крупе фрикадельки. Добавьте немного масла в ту сковороду, где готовили лук, и поставьте ее на плиту. Когда сковорода разогреется, добавьте фрикадельки и жарьте, периодически переворачивая, до коричневой корочки.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 12. Кладите поджаренные шарики в форму для запекания или в сковороду с толстым дном. Сковороду или форму, предварительно смажьте растительным маслом. Залейте и разложите соус на фрикадельки.

Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом ингредиенты 13. Поставьте сковороду в разогретую до 180 С духовку, минут на 15-20, а затем подавайте к столу. Посыпьте блюдо порубленной зеленью и украсьте дольками помидора. Приятного аппетита!










Фрикадельки из макарон, фасоли с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru