Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные гороховые блины с красным луком

Автор: golubga

Пряные гороховые блины с красным луком

Описание: Желтый горох пользуется огромной популярностью в кулинарии. Обусловлено это высоким содержанием витаминов – эти компоненты способствуют улучшению пищеварительной системы, предотвращают развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшает процесс кровообращения, способствует скорейшему восстановлению кожного покрова и сохранению молодости. Я предлагаю приготовить пряные, сытные гороховые блинчики с красным луком и соусом. Очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто для блинов Соус

Приготовление

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 1. Колотый желтый горох не требует замачивания. Поместите промытый горох в кастрюлю с водой в соотношении 1:2, доведите до кипения. После закипания варите желтый горох до готовности 30-40 минут на слабом огне. Для теста, лучше разваренный горох.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 2. Часть воды впиталась в горох, а часть выкипела. Я отмерила 400 грамм гороховой смеси. Лишний отвар убрала в сторону.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 3. Очищенный картофель натрите на крупной терке и добавьте в миску. Лук порежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле, затем добавьте порезанный чеснок и пассеруйте 1 минуту.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 4. Добавьте в миску к гороху: пассеровку, гороховый навар (50 мл), приправу, перец и соль по вкусу.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 5. Измельчите продукты погружным блендером. Масса должна получиться гладкой и однородной, не слишком густой.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 6. Всыпьте в гороховую массу муку и перемешайте венчиком, чтобы масса стала гладкой, без комочков. Тесто должно быть в меру густым и нежным. Добавьте 1 ст. л. растительного масла и перемешайте.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 7. Переходим к жарке блинов. Порежьте тонкими пластинами красный лук. Смажьте сковороду растительным маслом и разогрейте. Столовой ложкой или половником разлейте тесто. Положите на блины пластины красного лука. Жарьте блины с двух сторон до золотистой корочки.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты 8. Приготовим соус. Очистите лук, порежьте его крупными полукольцами и обжарьте на растительном масле. Добавьте порубленный чеснок, жарьте еще 1 минуту. Добавьте порезанную соломкой морковь, соевый соус и пассеруйте до готовности моркови. К пассеровке добавляем 50 мл красного вина (или воду), приправу, бальзамик, перец и соль. Можно добавить щепотку сахара. Тушим минут 5. Затем немного охлажденную луковую смесь измельчаем блендером. По вкусу, соус кисло-сладкий.

Пряные гороховые блины с красным луком ингредиенты Подаем гороховые блины с теплым соусом. Приятного аппетита!












Пряные гороховые блины с красным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru