Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с мясом и грибами "Эпатаж"

Автор: Chaika deleted

Салат с мясом и грибами Эпатаж

Описание: Свинина и маринованные маслята в эпатажном сочетании))

Ингредиенты

Приготовление

Салат с мясом и грибами Эпатаж ингредиенты 1. Отвариваем: свинину с приправками по вкусу (посолите её)и яйца 2. Маринуем лук: в пропорции 1:1 вода и яблочный уксус на полчаса оставляем в маринаде (можно на ночь) нарезанный кубиками репчатый лук Сразу обращаю внимание, что грибочки лучше брать как на картинке - от "Экопродукта" маслята. Это лучшие маслята, что мне приходилось пробовать - они не сильно отдают уксусом и имеют очень приятный маринованый вкус. (на фотографии в баночке остатки маринованного лука). 3. Когда всё сварено и замариновано, чистим яйца, достаём грибы из баночки, кладём их на дуршаг что бы отекли от маринада. 4. Режим всё кубиками

Салат с мясом и грибами Эпатаж ингредиенты 5. Теперь вспоминаем селёдку под шубой. Всё наши ингридиенты так же раскладываем слоями и каждый слой промазываем майонезом (не толсто, а что бы лучше и быстрее пропиталось): мясо - грибы-лук -яйца - мясо -грибы - лук -яйца. Обращаю внимание, что каждый слой мы промазываем майонезом, и лучше разделить каждый ингридиент на 2 части, что бы шубка вышла 2 раза. Одним слоем будет слишком толсто и хуже пропитается. 6. Украсить можно как захотите, я украсила сверху тоненьким слоем молотого грецкого ореха и бычком от Лейлы.


В салате свинину можно заменить курочкой, а маслята любыми другими грибами, например, шампиньонами. Но вкус салата будет уже не такой пикантный. Всe-таки по мне - грибы играют большую роль.
Прошу прощение за отсутствие фото некоторых шагов - забыла сфоткать и спохватилась когда уже было готово. Если не считать времени варки продуктов, то салат делается за 20 минут.
Надеюсь, вам салатик понравится. У меня он эпатирует гостей уже много лет))

Салат с мясом и грибами "Эпатаж" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru