Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная вермишель

Автор: Бабушка Забота

Тушеная вермишель

Описание: Вот это, я вам скажу, вермишель! Всем вермишелям вермишель! Я саму себя оттаскивала за уши, чтобы мужу оставить на ужин))

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная вермишель ингредиенты Всё, кроме вермишели, измельчаем блендером в пюре. Пюре должно получиться 2,5 стакана. В принципе, если у вас нет каких-либо из выше перечисленных овощей, можете их заменить на имеющиеся овощи на свой вкус. Главное - соблюсти пропорцию: на 1 стакан вермишели 2,5 стакана овощного пюре. Вот тут, например, другой набор овощей, но не менее вкусный результат: https://www.povareno k.ru/recipes/show/17 1061/ Также можете поступить и со специями. Но в этом случае за вкусовые впечатления вы сами несёте ответственность))

Тушеная вермишель ингредиенты Сегодня у меня вермишель ТМ Агро-Альянс.

Тушеная вермишель ингредиенты Постоянно помешивая, обжариваем на растительном масле вермишель до золотистого цвета.

Тушеная вермишель ингредиенты Вливаем пюре в вермишель, убавляем огонь и тушим без крышки при постоянном помешивании. Будьте осторожны при вливании пюре - оно начнёт сильно булькать и шипеть на вас!

Тушеная вермишель ингредиенты Готовим до тех пор, пока вся жидкость не впитается в вермишель. Если вермишель уже готова, а жидкости ещё многовато, добавляем огонь и выпариваем лишнюю жидкость. Густоту блюда регулируйте сами.

Тушеная вермишель ингредиенты Всё, готово! Данного количества хватает на 2 порции. На 2 нормальные порции. Но когда ешь, кажется, что порция малюсенькая. Очень не хватает, так как уж слишком вкусно!

Тушеная вермишель ингредиенты Хочу в конце добавить, что после обжарки и тушения вермишель не разбухает и не расползается даже на другой день. Остаётся такой же крепенькой, как только с плиты. Просто чудесная вермишель! Очень рекомендую!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Тушеная вермишель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru