Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый джем в домашних условиях

Автор: IrinaLiss_Life

Апельсиновый джем в домашних условиях

Описание: Джем из апельсинов можно сварить, как на зиму, так и любое время года. Сейчас цитрусовые доступны круглый год. Апельсиновый джем - это отличный десерт, начинка для пирогов и тортов, а также дополнение к чаю или кофе с кусочком хлеба, тостом или булочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Апельсины и лимон нужно хорошо промыть. Апельсины нарезаем тонкими ломтиками.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Половину лимона нарезаем такими же ломтиками.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Сразу удаляем все семечки. Наливаем 750 мл воды. Оставляем на 24 часа при комнатной температуре.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты На следующий день переливаем все в кастрюлю. Главное, чтобы она была не эмалированная. Ставим на огонь. После закипания варим на медленном огне при небольшом кипении 1,5-2 часа, пока корочки не размокнут. Я варила 1,5 часа.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Затем насыпаем 750 грамм сахара. Перемешиваем, чтобы сахар растворился.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Доводим до кипения. Увариваем на самом маленьком огне при небольшом кипении до загустения, периодически помешивая. Я варила 1 час 20 минут, помешивая каждые 5-7 минут. Масса стала густой и красивого янтарного цвета.

Апельсиновый джем в домашних условиях ингредиенты Готовый джем разливаем по баночкам в горячем виде, пока он не загустел. Из двух крупных апельсинов у меня получилось примерно 750 мл готового густого джема. Приятного аппетита!




Апельсиновый джем в домашних условиях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru