Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с пряной тыквой и курицей

Автор: Okoolina

Бутерброды с пряной тыквой и курицей

Описание: Солнечные весенние бутерброды с грудкой-гриль и запечённой пряной тыквой порадуют вас в весенний пасмурный день и конечно же поднимут настроение.

Ингредиенты

Для курицы Для тыквы Для бутербродов

Приготовление

Бутерброды с пряной тыквой и курицей ингредиенты Я сегодня вскрыла последнюю тыковку. Тыковка у меня мускатная. Для бутербродов взяла кусок 100 г. Нарезала тонкими пластинами. Поместила в посуду, присолила, присыпала тимьяном, розмарином и базиликом, сбрызнула оливковым маслом и перемешала. Выложила на форму и поставила в духовку запечься. Запекались кусочки тыквы у меня минут 15. Филе куриное тонко нарезала, длиной примерно с длину хлебца. Тупой стороной ножа побила с обеих сторон без усердия.

Бутерброды с пряной тыквой и курицей ингредиенты Выложила филе обжариться на сковороду-гриль, смазав немного её "рёбрышки". Обжаривала буквально по паре минут с каждой стороны, присыпав стороны солью и перцем чёрным свежемолотым. Для бутербродов я буду использовать хлебцы гречневые "Щедрые". На хлебцы намазала домашний майонез. Кому интересно как я его делаю, ссылку дам ниже на рецепт! Можно использовать любой майонез или майонезный соус. Поверх выкладываем курицу-гриль и сверху её - по паре кусочков печёной пряной тыквы. Присыпала сверху зелёным луком.

Бутерброды с пряной тыквой и курицей ингредиенты Подала бутерброды сразу тёплыми к жаренному яйцу (без масла). Бутерброды сверху я себе присыпала чёрным свежемолотым перцем.

Бутерброды с пряной тыквой и курицей ингредиенты Это был мой завтрак.

Бутерброды с пряной тыквой и курицей ингредиенты Вот такая аппетитная красота!


Яркие, полезные, вкусные бутерброды поднимут настроение с утра, несмотря на то, что пасмурно и хмуро, а на дворе весна!







Ссылка на рецепт домашнего майонеза в рецепте "Паштет из брокколи на гречневых хлебцах"
https://www.povarenok.ru/recipes/show/171057/

Бутерброды с пряной тыквой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru