Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булгур с брокколи и грибами

Автор: golubga

Булгур с брокколи и грибами

Описание: Идеальное блюдо для любителей вкусной и полезной еды. Рассыпчатый булгур гармонично сочетается с сочными овощами и грибами. Получается яркое, сытное и отлично сбалансированное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 1. Подготовим пассеровку. Очищенные лук и чеснок нарезаем: лук - мелкими кубиками, чеснок - измельчаем ножом. Обжариваем на разогретом растительном масле вначале лук и через 2 минуты добавляем чеснок.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 2. Добавляем очищенную и нарезанную соломкой морковь, пассеруем до полуготовности моркови.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 3. Подготовленные грибы, нарежьте небольшими кубиками и добавьте в сковороду к овощам. Жарим, периодически помешивая, минут 5.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 4. Подготовим булгур. Промываем и выкладываем булгур в сито, чтобы удалить воду.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 5. Овощи и грибы отодвигаем на край сковороды и добавляем в середину булгур. Подсушиваем его (1 мин.), добавляем 1 ст. л. растительного масла, посыпаем карри и обжариваем, помешивая, 1-2 минуты.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 6. Добавляем в сковороду 300 мл воды, приправу, соль и чёрный молотый перец, перемешиваем. Уменьшаем огонь до минимального, накрываем сковороду крышкой и готовим 15-20 минут или до полной готовности булгура.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 7. Брокколи делим на соцветия и режем на порционные кусочки. Бланшируем капусту в кипящей воде. Затем наливаем в кастрюлю воду, доводим до кипения и выкладываем капусту, солим и варим на слабом огне, минут 5-10 или до готовности. Готовую брокколи откиньте на дуршлаг.

Булгур с брокколи и грибами ингредиенты 8. Выложите брокколи к готовому булгуру с овощами и перемешайте. Подавайте готовое блюдо к столу горячим. Приятного аппетита!








Булгур с брокколи и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru