Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичные котлеты с капустой

Автор: Vitusenka-2015

Чечевичные котлеты с капустой

Описание: У многих котлеты ассоциируются с мясом, но на самом деле есть много продуктов, из которых это блюдо можно приготовить не менее вкусными, сытными, да еще и полезными. Например, из чечевицы, которую любят вегетарианцы, спортсмены, да и вообще ценители здоровой пищи. Котлеты из чечевицы с капустой невероятно сочные, вкусные, питательные, насыщенные растительными белками, медленными углеводами и другими полезностями. Готовятся достаточно быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Чечевицу замачиваем в воде и оставляем на ночь. Утром воду сливаем, а крупу промываем несколько раз (это для тех кто боится вздутия от бобовых). Если проблем нет, просто промываем под проточной водой.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Отвариваем чечевицу до готовности.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Лук, морковь мелко нарезаем и обжариваем до полуготовности. Добавляем нашинкованную капусту и тушим все до готовности.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Варенную чечевицу разминаем вилкой, добавляем жаренные капусту, лук и морковь. Добавляем манку, соль и специи. Все хорошо перемешиваем.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Формуем котлеты небольшого размера и обжариваем их на растительной масле.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Подаём котлеты горячими с любым гарниром.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Котлетки получаются очень сочными, что их можно есть и как самостоятельное блюдо. Вкусны и в горячем и в холодном виде.

Чечевичные котлеты с капустой ингредиенты Приятного Вам аппетита.




Чечевичные котлеты с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru