Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с рисом и зелёным луком

Автор: Novikova_Natashechka

Пирожки с рисом и зелёным луком

Описание: Постные пирожки с рисом и зелёным луком вкусные и сытные, прекрасно утолят голод. Хороший вариант для семейного чаепития в дни поста.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с рисом и зелёным луком ингредиенты Подготовить опару: дрожжи, мёд, 1 ст. л. муки и стакан тёплой воды смешать, накрыть и оставить на 15-20 минут. Муку просеять. Рис промыть проточной водой.

Пирожки с рисом и зелёным луком ингредиенты Отварить рис в подсоленной воде (на 0,5 стакана риса - 1 стакан воды в соотношении 1:2). Перья зелёного лука промыть, мелко нарезать. Рис остудить при комнатной температуре.

Пирожки с рисом и зелёным луком ингредиенты К опаре добавить оставшуюся просеянную муку, растительное масло, пару щепоток соли и замесить тесто. Накрыть пищевой плёнкой и оставить на расстойку в тёплом месте приблизительно на 1 час. За это время успеет приготовиться и остыть рис. Смешайте его с измельчённым зелёным луком.

Пирожки с рисом и зелёным луком ингредиенты Тесто разделите на 10 частей, сформируйте пирожки, положив по 1-1,5 ст. л. начинки из риса и зелёного лука. Я брала по 1 ст. л. и они не кажутся пышными, но при этом они очень питательны. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой и накройте пищевой плёнкой. Дайте им подойти в течение 10-15 минут. За это время прогрейте духовой шкаф до 180 градусов. Выпекайте в течение 30 минут до румяности (до готовности теста).

Пирожки с рисом и зелёным луком ингредиенты После выпекания выложите их на решётку, накройте х/б полотенцем и дайте им "отпыхтеться" в течение 5-7 минут. Подавайте горячими к чаю. Приятного аппетита!




Пирожки с рисом и зелёным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru