Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Рафаэлло". Постный вариант

Автор: Бабушка Забота

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант

Описание: Перед любителями "Рафаэлло" никакой пост не может встать преградой. Поэтому сегодня будем готовить постные "Рафаэлло" из риса. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты На ночь замачиваем миндаль. Заливаем его кипятком, как остынет - убираем в холодильник. Перед приготовлением снимаем с миндаля шкурку, она очень легко отходит.

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты Для приготовления "Рафаэлло" берём кубанский рис ТМ Агро-Альянс.

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты Заливаем рис кокосовым молоком, добавляем 3 столовые ложки кокосовой стружки, сахар по вкусу. На самом маленьком огне варим рис до готовности.

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты Пробиваем рис в блендере. Не пытайтесь полностью измельчить кокосовую стружку. Это бесполезно, она всё равно не измельчится.

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты Теперь не самый лёгкий этап приготовления "Рафаэлло". Масса довольно липкая, поэтому удобнее брать её ложечкой, вдавливать туда ядро миндаля, залепливать миндаль и перекладывать на кокосовую стружку. Тут уже попроще. По кокосовой стружке прокатываем наш комочек, формируем конфетку и выкладываем её на доску. Первая Рафаэлка получилась комом. Она надеялась меня расстроить, да не тут-то было. Именно комочки-то мне и нужны)))

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант ингредиенты Короче, где с шутками, где с... не скажу с чем)))... скатываем наши шарики-конфетки и отправляем в морозилку на часок-полтора. На этом приготовление "Рафаэлло" окончено. Осталось только налить чаю (эх, если б не Пост, то шампанского!) и отведать наших конфеток.




Конфеты "Рафаэлло". Постный вариант — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru