Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Намазка или суп с вялеными томатами

Автор: golubga

Намазка или суп с вялеными томатами

Описание: Намазка или суп-пюре с вялеными томатами, очень простой в приготовлении рецепт, но очень вкусный. Блюдо легкое, но сытное. Намазку и суп-пюре можно подать с хрустящими тонкими хлебцами "Щедрые".

Ингредиенты

Приготовление

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 1. Продукты для приготовления. Овощи очищаем и нарезаем: картофель - кубиками, лук - полукольцами, помидор - дольками, чеснок - мелко рубим, морковь - кружочками.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 2. Доводим 1 литр воды (подсоленной)до кипения и кладем картофель, варим на медленном огне.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 3. Приготовим зажарку. На разогретом растительном масле, обжариваем лук, 2-3 минуты. Добавляем чеснок, жарим 1 минуту. Кладем морковь, тушим 2-3 минуты.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 4. Добавляем помидор, приправу, перемешиваем и тушим под крышкой до готовности овощей.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 5. Отвариваем чечевицу, согласно инструкции и выкладываем в сито.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 6. В большую чашу кладем чечевицу, вяленые помидоры, масло 1-2 ст. л. от вяленых помидор, вареный картофель и зажарку.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 7. В 100 -150 мл горячего картофельного отвара разминаем вилкой плавленный сыр (1-2 шт).

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 8. Добавляем сырную смесь в чашу.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 9. Измельчаем продукты блендером до однородности. Добавляем приправу, бальзамик (это смесь: бальзамический и винный уксус, и...), солим, перчим и перемешиваем. Намазка готова! Можно есть и в теплом, и в холодном виде.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты 10. Если в это пюре добавить оставшийся картофельный отвар, то получится вкусный суп-пюре.

Намазка или суп с вялеными томатами ингредиенты Такая пряная намазка и суп-пюре, очень вкусно есть с тонкими хрустящими хлебцами "Щедрые". Приятного аппетита!








Намазка или суп с вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru