Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды "А-ля пицца"

Автор: Silverina1

Горячие бутерброды А-ля пицца

Описание: Этот рецепт для меня просто палочка-выручалочка в тех случаях, когда надо приготовить перекус на скорую руку. Главное, чтобы в наличии были хлебцы, да подходящая начинка. Быстро, просто и очень вкусно! Кстати, необязательно использовать начинку, которую указала я, можно использовать ту, которая вам нравится. Главное здесь – это идея!

Ингредиенты

Приготовление

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Мне больше всего нравится использовать для этого рецепты многозерновые хлебцы, но можно взять и другие, это дело вкуса.

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Подготовить ингредиенты для начинки: нарезать оливки на колечки; натереть сыр на мелкой терке; нарезать перьями сладкий лук; нарезать помидоры на ломтики (я убрала семена). Томатный соус должен быть готовый – с солью, сахаром, приправами. Вы можете использовать покупной соус или приготовить его по своему любимому рецепту. Я обычно делаю такой: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 1742/

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Хлебцы смазать соусом, примерно 1 столовая ложка на один хлебец. Сверху присыпать небольшим количеством тертого сыра. Выложить ломтики колбасы, добавить оливки и томаты.

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Добавить лук и присыпать сыром. Сыра вы можете класть столько, сколько вам совесть позволит :) Аккуратно переложить хлебцы на противень. От соуса они становятся мягче, поэтому работать надо быстро, либо собирать бутерброды сразу на противне. Поставить противень в духовку, разогретую до 180°С, и запекать бутерброды 5-6 минут. Соус должен прогреться, а сыр расплавиться.

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Готовые бутерброды посыпать рубленым базиликом и сразу подавать.

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Как я уже писала выше, можно использовать и другие виды хлебцов Щедрые™, например, ржаные или даже бородинские. Но учтите, что у бородинских яркий вкус, так что начинка должна быть тоже выразительная.

Горячие бутерброды А-ля пицца ингредиенты Вот бутерброды на бородинских хлебцах.


Надеюсь, вам понравится этот рецепт. Приятного аппетита!





Горячие бутерброды "А-ля пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru