Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховое пюре фава

Автор: Tatanj

Гороховое пюре фава

Описание: Эта закуска будет прекрасным подспорьем для постящихся, а так же понравится просто любителям разнообразить своё питание полезными и качественными продуктами. Из желтого колотого гороха мы привыкли готовить суп-пюре, а греки предпочитают просто пюре, которое называется фава. Это вкусное и сытное блюдо часто готовят во время поста.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховое пюре фава ингредиенты Для приготовления горохового пюре я взяла колотый желтый горох ТМ «Агро-Альянс» Экстра.

Гороховое пюре фава ингредиенты Горох помыть несколько раз, положить в сотейник, залить водой.

Гороховое пюре фава ингредиенты Поставить на огонь, довести до кипения, снять пену. Добавьте нарезанный лук - шалот (если вся вода выпарится, а горох еще не разварится, то добавьте еще немного воды).

Гороховое пюре фава ингредиенты Когда горох и лук уже разварились, снять сотейник с огня, добавить оливковое масло (оставить 1 ст. л. для подачи), соль и черный молотый перец по вкусу.

Гороховое пюре фава ингредиенты Готовый отваренный горох измельчаем блендером до кремообразного состояния.

Гороховое пюре фава ингредиенты Гороховое пюре выложите на тарелку.

Гороховое пюре фава ингредиенты Полейте оставшимся оливковым маслом, выложите сверху тонко нарезанный красный лук, украсьте зелеными оливками.

Гороховое пюре фава ингредиенты Подавать блюдо желательно теплым, пока фава имеет кремообразную консистенцию, но и холодная закуска тоже очень вкусная. При хранении в холодильнике она застывает и становится больше похожей на плотный паштет. С гороховым пюре можно делать бутерброды — это еще одно неоспоримое достоинство. Приятного аппетита!








Гороховое пюре фава — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru