Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с тыквой и капустой

Автор: krolya13

Грибной суп с тыквой и капустой

Описание: Мой старший прЫнц, как городской житель с детства, считает грибы деликатесом, поэтому, по его мнению, класть мясо в грибной суп расточительство. Для меня, как всё лето проводящей в детстве за городом и собирающей грибы практически рядом с домом, это было откровением. Но не спорила, мне ещё и легче, быстрее готовится) Если же Вы любите с мясом, конечно можно сварить этот суп и на мясном бульоне. Количество указано примерное на 3-х литровую кастрюлю. Всё относительно, тк кто-то любит густой суп, кто-то не очень, поэтому ориентируйтесь по своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп с тыквой и капустой ингредиенты Набрать 1/2 кастрюли воды и вскипятить. Грибы замочить в горячей воде, чтобы они были полностью погружены. Картофель очистить, нарезать кубиками и отправить в кипящую воду.

Грибной суп с тыквой и капустой ингредиенты Капусту нарезать и отправить в кастрюлю можно, когда уже вода с картофелем закипит.

Грибной суп с тыквой и капустой ингредиенты Тыкву очистить и натереть на крупной тёрке. Высыпать в кастрюлю, когда вода с картофелем и капустой уже закипят.

Грибной суп с тыквой и капустой ингредиенты Лук и грибы нарезать. Отправить в кастрюлю, когда вода с добавленными уже овощами закипит. Дать проварится до готовности овощей, добавить соль, сахар по вкусу и лавровый лист. Ещё минут 5 подержать на огне и можно выключать.

Грибной суп с тыквой и капустой ингредиенты Подавать с хлебцами. Приятного аппетита.




Грибной суп с тыквой и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru