Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев

Автор: мисс

Постное апельсиновое печенье из хлопьев

Описание: Очередной раз хочу доказать, что полезное часто бывает вкусным. Это печенье можно готовить, как из овсяных хлопьев, так и из смеси хлопьев разных злаков. Для большей пользы делала на стевии.

Ингредиенты

Приготовление

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Для приготовления берём хлопья злаковых. У меня из 5 злаков Агро-Альянс.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Измельчаем блендером хлопья в крупный помол.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Из апельсина выжимаем сок, добавляем в хлопья. Наливаем растительное масло без запаха. Добавляем цедру, стевию, можно, конечно, сахар.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Кладём муку, разрыхлитель.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Замешиваем тесто, оно должно быть не крутое, но и не жидкое. Оставляем тесто на 30 минут для набухания хлопьев.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Противень застилаем пекарской бумагой. Из теста делаем шарики размером с грецкий орех, кладём на бумагу. Я делала половину указанной нормы, получилось 8 штук.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Вилку макаем в воду и слегка прижимаем заготовки печенья. Ставим в духовку, нагретую до 180 градусов, выпекаем до подрумянивания 20 минут.

Постное апельсиновое печенье из хлопьев ингредиенты Печенье достаём сразу из духовки, иначе оно высохнет. Сразу печенье мягкое внутри, затем подсыхает. Приятного чаепития!










Постное апельсиновое печенье из хлопьев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru