Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нутовое печенье с черным шоколадом

Автор: UNU

Нутовое печенье с черным шоколадом

Описание: Даже в Пост себя можно побаловать десертом. Готовим полезное печенье из нута с кусочками черного шоколада. Печенье получается в меру сладкое, по вкусу и текстуре похоже на песочное.

Ингредиенты

Приготовление

Нутовое печенье с черным шоколадом ингредиенты Подготовить ингредиенты для нутового печенья. В ингредиентах указан вес уже сваренного нута. Шоколад нужен именно черный. Состав моего шоколада: какао тёртое, какао-порошок, сахар, масло какао, ароматизатор.

Нутовое печенье с черным шоколадом ингредиенты Нут сварить до готовности, предварительно замочив его в воде не менее чем на 5 часов. У меня нут ТМ Агро-Альянс.

Нутовое печенье с черным шоколадом ингредиенты Какао-масло растопить в микроволновке. Мед, если он густой, тоже. В чашу блендера сложить все ингредиенты кроме шоколада. Пробить блендером до состояния пюре. Сначала масса получится достаточно жидкая, пока не застынет какао-масло.

Нутовое печенье с черным шоколадом ингредиенты Черный шоколад нужно поломать на кусочки и подмешать к нутовому тесту. Тесто поставить в холодильник для охлаждения. Какао-масло остынет и тесто загустеет. Сформировать шарики размером с грецкий орех, слегка приплюснуть их.

Нутовое печенье с черным шоколадом ингредиенты На противень постелить бумагу для выпечки и разложить печенье на расстоянии друг от друга, так как в процессе выпекания печенье будет растекаться. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов. Выпекать печенье минут 20-25, но ориентируйтесь на свою духовку. Сначала печенье будет мягкое, когда остынет станет похожим на песочное.








Нутовое печенье с черным шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru