Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп с обжаренным нутом

Автор: Татьяна М

Тыквенный суп с обжаренным нутом

Описание: Острый, ароматный тыквенный суп-пюре с обжаренным нутом! Конечно можно приготовить суп не острым, заменив перец чили на болгарский, но так как я любитель острых блюд, у меня супчик достаточно острый. В любом варианте суп понравится и любителям тыквы и любителям нута. Очень рекомендую попробовать, простые ингредиенты, а как вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Тыкву очистить, залить водой, поставить отвариваться. Можно добавить душистого перца и лавр.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Нут у меня уже отварной, отваривала, согласно инструкции на упаковке.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Лук, морковь, чеснок порезать произвольно и обжаривать на масле до корочки. Выложить зажарку в суп.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Нут обжаривать на сковороде с добавлением масла и соевого соуса до легкой корочки, готовый накрыть крышкой, чтобы не остыл.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Когда овощи готовы, выложить туда большую часть жаренного нута, подсолить по вкусу.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Пюрировать суп до однородности.

Тыквенный суп с обжаренным нутом ингредиенты Разлить горячий суп по тарелкам, дополнить оставшимся целым нутом, посыпать специями и зеленью.






Тыквенный суп с обжаренным нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru