Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет с грузинским акцентом

Автор: Silverina1

Паштет с грузинским акцентом

Описание: Знакомый всем вкус печеночного паштета с легкой ноткой Грузии. Это прекрасная закуска для будней и праздников.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет с грузинским акцентом ингредиенты Печень промыть, очистить от всего лишнего и нарезать на кусочки. Лук нарезать на кубики, морковь натереть на крупной терке. Подготовить все приправы, включая соль и сахар (на фото нет имеретинского шафрана, т. к. я не любитель).

Паштет с грузинским акцентом ингредиенты В сковороду влить пару ложек растительного масла, разогреть. Выложить лук и морковь и спассеровать их, помешивая, на среднем огне до полной готовности. Готовую зажарку переложить в миску. В сковороду положить грамм 20 сливочного масла и выложить нарезанную печень.

Паштет с грузинским акцентом ингредиенты Обжарить печень до полуготовности. Затем добавить оставшееся сливочное масло, всыпать приправы, перемешать. Выложить в сковороду зажарку, снова перемешать, протушить все вместе на небольшом огне пару минут. Влить сливки и протомить все под крышкой 3-4 минуты.

Паштет с грузинским акцентом ингредиенты Обязательно попробовать на соль. Выложить печень с овощами в блендер или кухонный комбайн и измельчить все до гладкой однородной массы. Разложить паштет по баночкам и убрать в холодильник на сутки (или хотя бы на ночь).

Паштет с грузинским акцентом ингредиенты Для подачи взять ржаные или многозерновые хлебцы "Щедрые".


Приятного аппетита!



Паштет с грузинским акцентом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru