Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах

Автор: Okoolina

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах

Описание: Сало для меня - всегда вкусно! Я думаю, что и для многих. Я каждое утро с яйцом съедаю небольшой кусочек соленого сала. Это очень полезно для иммунитета, который нам сейчас весной очень необходим. Главное съесть сала в меру. А сегодня я отступила от своих правил и решила приготовить из сала полезный бутерброд.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах ингредиенты Для бутербродов я буду использовать хлебцы ржаные ТМ Щедрые. Намазываем хлебцы горчицей. Я намажу дижонской, она не такая "злая".

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах ингредиенты Листочки сельдерея мелко порежу. Присыплю горчицу сельдереем и поверх выложу помидоры черри, разрезанные на 4 дольки. Как раз они поместятся на хлебце. Можно взять обычный помидор. Сало тонко нарезаем на ломтики. Количество ломтиков столько, сколько поместится на хлебец. У меня поместилось по 3 ломтика. Если кожа грубая, то срежьте её. Перчим по желанию свежемолотым чёрным перцем. Если вы будите использовать такой бутерброд в качестве закуски, то проложите слой чеснока перед помидором или между помидором и салом.

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах ингредиенты Бутерброды готовы!

Бутерброд с салом на ржаных хлебцах ингредиенты Я делала на завтрак и приготовила глазунью без масла (мне позволяет сковородочка). С Добрым Утром! Всем Здоровья!


Польза сала велика, особенно для женской красоты. Оно обогащено самыми разными ценными веществами. Среди них: Незаменимые жирные кислоты – линолевая, олеиновая, пальмитиновая. Лецитин. Арахидоновая кислота. Жирорастворимые витамины – А, Е, D. Каротин. Фосфор, железо, селен, цинк, марганец и медь. Важно знать, что по биологической активности сало в 5 раз опережает говяжий жир, а холестерина в нем вдвое меньше, чем в сливочном масле. С его помощью можно напитать кожу лица полезными веществами, сделать ее мягче и нежнее, устранить воспалительные процессы. Сало – ценнейший источник питательных веществ для кожи головы и волос.
Что немаловажно, сало помогает избавиться от свободных радикалов и нормализует окислительные реакции. Это обусловлено входящим в его состав селеном. Чтобы добиться эффекта, надо сочетать его с другими продуктами. Очень полезно сочетать сало с черным хлебом, овощами, отрубями.
Вот такой полезный бутерброд я сегодня сделала с утра!





Бутерброд с салом на ржаных хлебцах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru