Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с овощами аль-денте

Автор: Okoolina

Куриная грудка с овощами аль-денте

Описание: Кусочки куриной грудки, замаринованные в соевом соусе с овощами аль-денте для бутербродов. Сегодня я буду делать бутерброды на хлебцах ржаных, промазанных томатным кетчупом. Отличная закуска или просто перекус. Минимум времени для приготовления, отличный результат.

Ингредиенты

Для маринада грудки Овощи Дополнительно

Приготовление

Куриная грудка с овощами аль-денте ингредиенты Грудка у меня немороженная свежая и я её замариновала в соевом соусе буквально на 15 минут перед приготовлением. Можно замариновать заранее. Нарезала грудку на плоские кусочки величиной "на один укус". В сотейник налила оливковое масло и выложила порезанную грудку. Обжарила немного. Выложила лук полу-кольцами. Через минуту отправила в сотейник овощи: кабачок порезанный полу-дольками; болгарский перец соломкой; перец чили тонко порезанный с удалёнными зернышками. Обжарила буквально 3-5 минут. Нам нужны овощи аль-денте (на зубок). Положила мелко рубленный чеснок и сняла с огня. Дала постоять минут 5 под крышкой. Не солила, мне хватило соевого соуса.

Куриная грудка с овощами аль-денте ингредиенты На хлебцы намазала кетчуп томатный и на него разместила кусочки грудки и овощей сколько поместится.

Куриная грудка с овощами аль-денте ингредиенты Бутерброды готовы. Для подачи поперчила свежемолотым чёрным перцем.

Куриная грудка с овощами аль-денте ингредиенты Отличный перекус, можно подать гостям такую закуску.


Красивые по-весеннему яркие бутерброды! Полезные и лёгкие на ржаных хлебцах Щедрые!





Куриная грудка с овощами аль-денте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru