Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой

Автор: golubga

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой

Описание: Сырная намазка с белокочанной капустой - это быстрая и простая в исполнении закуска. Из сырной намазки, можно приготовить легкий суп. К намазке или к супчику, я рекомендую подать тонкие и хрустящие хлебцы "Щедрые".

Ингредиенты

Приготовление

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 1. Продукты для приготовления. Отвариваем капусту в подсоленной воде с добавлением тмина, кориандра, и в конце варки добавляем порубленный чеснок, лавровый лист и перец. Чеснок, лавровый лист и перец при варке, изменяют запах и вкус капусты, поэтому кладем в конце приготовления.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 2. Мелко нарезаем кубиками очищенный репчатый лук. Заливаем горячей водой и добавляем винный или бальзамический уксус.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 3. Маринованные огурцы трем на крупной терке.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 4. Отваренную капусту выкладываем в сито (или дуршлаг) и охлаждаем. Капустный отвар не выливаем, процеживаем.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 5. Охлажденную капусту рубим крупными кусочками и выкладываем в чашу блендера.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 6. Добавляем 50 мл капустного отвара, плавленный сыр (2-3 шт) и измельчаем блендером.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 7. В капустный фарш выкладываем маринованные огурцы и лук без жидкости.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 8. По вкусу добавляем горчицу, солим и перчим, перемешиваем.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 9. По рецепту добавляют майонез, я добавила 1 ст. л. на пробу. Можно было бы и без него. На вкус капустная намазка - получается остренькая, кисленькая и пряная.

Намазка на хлебцы с белокочанной капустой ингредиенты 10. Из капустной намазки, можно приготовить легкий суп. Добавить капустный, пряный отвар в пюре, 1 вареную и мятую картофелину, подсолить, поперчить и размешать, довести до кипения и суп готов! К капустной намазке или к супчику, я рекомендую подать тонкие, хрустящие хлебцы "Щедрые". Приятного аппетита!










Намазка на хлебцы с белокочанной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru