Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный свекольник с чечевицей

Автор: yugai ludmila65

Постный свекольник с чечевицей

Описание: Сытный и вкусный, яркий и красивый свекольник и, несмотря на то, что постный, понравится непременно. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Постный свекольник с чечевицей ингредиенты Чечевицу промыть в нескольких водах, залить 1 л холодной воды, добавить 1/2 ч. л. сахара, дать закипеть, варить на медленном огне 10 минут. Я использую чечевицу от ТМ Агро-Альянс.

Постный свекольник с чечевицей ингредиенты Добавить картофель кубиками, варить далее.

Постный свекольник с чечевицей ингредиенты Морковь и лук почистить и нарезать, обжарить на растительном масле. Запечённую свёклу нарезать тонкими брусками, добавить к овощам, протушить 5 минут, влить уксус. Добавить свекольную массу к чечевице. Влить 2 л кипятка, варить 10 минут.

Постный свекольник с чечевицей ингредиенты Добавить рубленую петрушку, лавровый лист, посолить по вкусу, дать прокипеть пару минут. Убрать с огня.


Из интернета :
Чечевица занимает второе место по содержанию белка среди других бобовых. И если ее потреблять вместе с крупами, например, коричневым рисом, то это даст белок такого же качества как и красное мясо, только более полезный для здоровья сердца. Еще в чечевице большое количество клетчатки (одна порция дает около 30% дневной нормы) — это помогает снизить "плохой" холестерин и улучшить работу пищеварительной системы. Калий, фолат и железо, содержащиеся в продукте, также обладают множеством полезных свойств. Калий нейтрализует вредное воздействие соли и снижает кровяное давление. Фолиевая кислота защищает сердце и поддерживает образование красных кровяных телец в организме. Железо помогает снять усталость.

Доброго вам Поста.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Постный свекольник с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru