Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с беконом и сыром

Автор: IrinaLiss_Life

Картофель с беконом и сыром

Описание: Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом вкусной картошечки с беконом и сыром в духовке. Чем удивить гостей за праздничным столом? Попробуйте приготовить это изысканное и простое блюдо из обычной картошки.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Картофель среднего размера нужно вымыть и сложить в кастрюлю. Добавляем воду, соль и тмин.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Отвариваем картофель до полуготовности.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Готовый картофель выкладываем на тарелку и даем ему остыть.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Остывший картофель нужно очистить от кожицы. Каждую картофелину разрезаем вдоль пополам.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Все половинки смазываем оливковым маслом или растопленным сливочным. Немного подсаливаем. Посыпаем молотым черным перцем.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Твердый сыр нарезаем пластинками по количеству картофелин. У меня 7 штук, значит нужно 7 ломтиков сыра.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Форму для запекания смазываем маслом. На одну половинку картофелины выкладываем ломтик сыра, накрываем второй половиной, оборачиваем картофелину в бекон, концы бекона переплетаем между собой и скалываем зубочисткой.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Выкладываем в форму для запекания. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 10-15 минут. Бекон должен зарумяниться, а сыр – расплавиться.

Картофель с беконом и сыром ингредиенты Готовую картошечку можно посыпать молотым перцем и украсить зеленью. Приятного аппетита!




Картофель с беконом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru