Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с апельсином и розмарином

Автор: IrinaLiss_Life

Печенье с апельсином и розмарином

Описание: Вкусное рассыпчатое печенье к чаю с ароматом апельсина и розмарина. Предлагаю Вам попробовать приготовить печенье по моему рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Перетираем масло с сахаром.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Разбиваем яйцо. Добавляем цедру апельсина, апельсиновый сок, 1 столовую ложку молотого миндаля, 1/4 чайной ложки розмарина. Хорошо перемешиваем.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Постепенно добавляем просеянную муку, разрыхлитель. Хорошо замешиваем тесто.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Накрываем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час для того, чтобы тесто затвердело, и удобно было формировать печенье.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Через час формируем небольшие лепешки и выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. У меня получилось 15 лепешек.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Я сделала рисунок обычным кухонным молоточком.

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Посыпаем сверху ванильным сахаром. Часть печенья я украсила рубленым миндалем. Оставшуюся часть – посыпала розмарином. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 15 минут

Печенье с апельсином и розмарином ингредиенты Получается вкусное ароматное печенье с апельсиновыми нотками. Приятного аппетита!




Печенье с апельсином и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru